请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

济宁新拆迁小区回迁位置一览!

[复制链接]
发表于 2019-9-5 11:35:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.jpg
  拆迁小区回迁安置规划情况如何,进展如何?小编整理了2019年济宁城区棚改回迁安置最新信息汇总看看有你关心的吗?
  任城区南张街道凤台村回迁选址?
  任城区回复:经核实,凤凰台村回迁选址于吴家村东,已报上级部门审批土地指标,待土地指标审批通过后方可进行建设,南张街道正在等待批复结果。
  安居街道西北街村回迁房选址在哪?
  任城区回复:经咨询,经过最后的选址规划,目前回迁地址在车站西路以南,安康路路西。
  安居街道前张宇村回迁选址在哪里?
  任城区回复:前张宇回迁区位置在八里庙三期,施工单位已进场施工。
  安居街道夏庄村回迁安置地址在哪儿?
  任城区回复:经咨询,夏庄村安置定在八里庙二期。
  八里庙回迁区一期安置哪些村庄?
  任城区回复:八里庙棚户区一期主体已经基本完成,现在正在完善配套设施,安置兰庄村和东朱庄村。
  河南,夏庄,二里半回迁地址确定了吗?
  市住房和城乡建设局回复:征收拆迁按照属地管理原则,由当地政府负责实施。经向任城区住建局咨询,答复如下:河南、夏庄、二里半三村都安置在西岸路以东、西十二路以北地块;五里营河北安置在105国道以西、安康北路以东、汽车西站两侧的土地上。具体信息请咨询任城区住建局,电话:5660651。
  史海村回迁房在哪建,何时能建?
  任城区回复:史海回迁区已确定,为:车站西路以南、安康路以西、居智路以北、安定路以东。目前已完成清表,围强正在走招标程序,中建国际已入场施工,正在进行规划设计。

点评

海!外直播 t.cn/RxlBL8D 禁闻视频 t.cn/RJAQKc4 金正恩心想,那次我们阅兵,你们让周永康来,就站在我爹俩旁边,事后证明他是坏人,这不故意羞辱我们么?我要以其人之道还之,这次派崔龙海去,等他回来…   发表于 2019-9-6 10:30
回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表